23 августа в Давыдовской детско-юношеской спортивной школе Лискинского района открылся плавательный бассейн. Но фактически бассейн работал уже давно – в последние дни каникул дети вовсю осваивали шесть дорожек. Площадь бассейна 25 на 11 метров.

Бассейн – долгожданная мечта давыдовцев. Спортивная школа здесь работает с 2009 года, более 450 ребят занимаются волейболом, футболом, шахматами. Но такого вида спорта, как плавание, очень не хватало.

Новый бассейн расположился в двухэтажном здании, соединенном со зданием спортшколы крытым переходом, так что приходить сюда дети могут уже без верхней одежды. На первом этаже, помимо самого бассейна, находятся раздевалки, душевые и санузлы, тренерская, медпункт, лаборатория анализа воды. На втором этаже – трибуны на 99 человек. Пропускная способность бассейна – 48 человек в смену. Стоимость проекта – более 73 млн рублей, большая часть которых - 50 млн - поступили из федерального бюджета по программе «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Еще 15 млн рублей выделены из областного бюджета.

Строительство началось в 2012 году и завершилось на несколько месяцев раньше срока. Строители очень хотели успеть сделать детям подарок к новому учебному году, и им это удалось.

- Плавание станет третьим уроком физкультуры для всех школьников нашей зоны. А это более 1700 учеников, - пообещал директор Давыдовской ДЮСШ Валерий Мельников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».