В центре Бутурлиновки построят тротуар 2,5 тыс кв. м, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в городской администрации в понедельник, 27 марта.

Благоустройство территории пройдет на площади Воли и прилегающих улицах.

Рабочие подрядной организации, выигравшей контракт, установили часть бордюрных камней и поребриков, сняли старое асфальтное покрытие и вывезли бразовавшийся мусор, завезли песок и необходимые стройматериалы.

На разбивочные и подготовительные работы у строителей уйдет около десяти дней. Дальше они начнут укладывать тротуарную плитку. Строительные работы ведет воронежская фирма. До 1 августа компании предстоит замостить 2,57 тыс. кв. м.

– Здесь будут разбиты газоны и клумбы. Ежедневно на благоустройстве центральной части города работают от четырех до шести человек. Все они опытные рабочие, так что с контрактом справимся в срок. Нам надо уложить только плитку, обустройством газонов и клумб займутся другие люди, – рассказал бригадир Егор Гаспаров.

По словам мэра Бутрулиновки Евгения Дмитренко, часть территории будет благоустроена до 9 мая.

– По контракту подрядная организация уложит тротуарную плитку до пешеходного перехода на улице Красная напротив горсада. На месте выкорчеванных тополей посадим липы, – сказал Евгений Дмитренко.

На обустройство тротуаров на площади Воли и прилегающих улицах потратят 2,96 млн рублей. Облагораживание ведется по госпрограмме развития муниципальных образований. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».