Строительство детского сада на 220 мест начали на улице Новаторов в микрорайоне «Мичуринец» в Бутурлиновке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил первый заместитель главы администрации Бутурлиновского района Алексей Клишин во вторник, 4 сентября.

Рабочие делают котлован под фундамент. По проекту здание будет двухэтажным. В нем разместят групповые комнаты, медицинский блок, пищеблок, прачечная, залы для музыкальных и спортивных занятий, административные помещения.

– Дошкольное учреждение рассчитано на девять групп по 20 детей с полуторагодовалого возраста до 7 лет. На первом этаже будут размешены четыре ясельные группы, на втором – средние и старшие группы, – рассказал Алексей Клишин.

На территории детского сада сделают игровые площадки и площадку для занятий физкультурой. Общая площадь территории учреждения – 1 га.

– Как будет готов котлован, займемся устройством фундамента. Инженерная инфраструктура уже есть – сети водоснабжения, отопления, канализация, электричество готовы к подключению объекта. Это ускорит строительство, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» прораб подрядной организации Игорь Никульников.

На строительство в рамках областной адресной инвестиционной программы «Развитие образования» из федерального, областного и районного бюджетов выделили более 148 млн рублей.

Контекст

Комплексную застройку микрорайона «Мичуринец» в Бутурлиновке начали в 2013 году. По проекту в микрорайоне построили школу и поликлинику, на очереди – детский сад и стационар больницы. К этим объектам проложен водопровод, построена газовая котельная и подведено электричество.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».