Они продемонстрировали творческий подход к своему делу и любовь к профессии во время занятий, мастер-классов, творческих презентаций и написания эссе. Победителем конкурса стала воспитатель детского сада №3 Ольга Панина.

- Моей конкурсной работой стал мастер-класс по Су-Джок терапии и кинезиологической гимнастике для развития речи через использование игр и упражнений по развитию мелкой моторики, - рассказывает Ольга Панина, воспитатель подготовительной группы детского сада №3. – Мы стараемся, чтобы каждая минута, проведенная ребенком в саду, прошла с пользой для его развития и здоровья. То, что я заняла первое место в районном этапе конкурса, стало для меня неожиданностью. И теперь на мне лежит большая ответственность – представление Бутурлиновского района на областном уровне. Но с такой группой поддержки, как у меня (показывает на своих воспитанников), волноваться не о чем.

Победителем в номинации «Мастер своего дела» стала Елена Поддубная (детский сад №5). Призовые места заняли воспитатель сада №1 Евгения Борщева (IIIместо) и учитель-логопед детсада №8 Елена Неретина (IIместо), Призеры удостоились благодарностей и ценных подарков.

В ходе торжественной церемонии лучшие воспитатели получили дипломы и грамоты. Глава администрации района Юрий Матузов в приветственном слове отметил необходимость ежегодного проведения подобных конкурсных испытаний как площадки для обмена опытом.

- Еще два года назад мы и не могли и мечтать о тех изменениях, которые сегодня произошли в дошкольном образовании района, - обратился к гостям и участникам праздника глава администрации. - Капитально отремонтировали ряд детских садов в районном центре и в сельских поселениях. Открыли структурные подразделения на базе сельских школ. В этом году распахнет двери разновозрастная группа в поселке Зеленый, в следующем году начнется строительство детского сада на 220 мест на полях «Мичуринца». Проблемы дошкольного образования в районе решаются успешно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».