Открытые районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти заслуженного работника физической культуры РФ Юрия Шевченко, пройдут в Бутурлиновке в субботу, 9 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Виктор Ващенко в среду, 6 марта.

Соревнования состоятся в парковой зоне «Лес Победы». Регистрация участников – с 9:00 до 10:15. Торжественное открытие в 10:30. Первый старт намечен на 11:00. Лыжные гонки пройдут свободным стилем с масс-старта на дистанциях 2, 3 и 5 км среди девушек и юношей от 12 до 18 лет. А также среди мужчин и женщин в возрастных группах: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.

– Эти соревнования – закрытие лыжного сезона. Мы ожидаем приезда спортсменов из Воронежа и Борисоглебска. Для гостей и болельщиков творческие коллективы района подготовили развлекательную программу. Будет работать полевая кухня. Приглашаем бутурлиновцев поддержать спортсменов, – рассказал Виктор Ващенко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».