В воскресенье, 3 августа, около 18:20 на центральном пляже в микрорайоне Боровое молодой военный вытащил из реки пятилетнего мальчика. Ребенок наглотался воды и не дышал. 

Дежурившие на пляже спасатели смогли реанимировать малыша. В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает, сообщил сегодня, 4 августа, на планерке в мэрии руководитель городского управления ГО и ЧС Сергей Хомук. 

Пятилетний мальчик оказался не единственным, кому потребовалась помощь спасателей на минувших выходных. В воскресенье, 3 августа, спасатели вытащили из воды на пляже в Боровом тонущего мужчину. Добраться до берега самостоятельно воронежец не смог. Медпомощь мужчине не потребовалась. 

В Воронеже открыто всего пять официальных пляжей
В Центральном районе оборудованный пляж расположен на земельном участке на улице Дарвина, 1л. В Железнодорожном районе можно купаться в реке Усманка – в месте отдыха «Боровое» (улица Пляжная, 1в) и в «Сосновом бору» (в районе кордона «Ближний бор»). 

В Левобережном районе отдохнуть у воды можно на Набережной Авиастроителей, 4л, а также у парка «Алые паруса» (участок на улице Арзамасской, 4л). По данным Сергея Хомука, в выходные только пляж в «Сосновом бору» посетили около 300 человек.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».