В борисоглебском селе Танцырей открыли сквер в среду, 10 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник главы администрации Татьяна Чернышова в четверг, 11 октября.

Сквер расположен в центре села. Для сквера жители выбрали название с помощью интернет-голосования. Большинство проголосовало за вариант учителя начальных классов Натальи Павловой – «Уютный дворик».

– Еще до официального открытия мы приходили сюда с детьми на экскурсию. Нам здесь понравилось, очень уютно и по-домашнему. В голове сразу возникла идея назвать сквер «Уютный дворик», – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Наталья.

На работы потратили 3,6 млн рублей. Из них 2,9 млн рублей – средства областного бюджета и 803 тыс. 723 рубля – софинансирование из местного бюджета. Сквер благоустроили в рамках госпрограммы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления».

– Это важное событие для села. Теперь у нас есть такое замечательное место отдыха. Сквер имеет несколько зон: для тихого и для активного отдыха, а также для проведения торжественных мероприятий, – рассказала Татьяна Чернышова.

В селе Танцырей живут 1 160 человек из них больше ста дети школьного и дошкольного возраста. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».