Новым заместителем главы администрации Борисоглебского городского округа стал Алексей Морозов, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в городской администрации в среду, 9 ноября. Морозов будет курировать ЖКХ, транспорт, градостроительство и капитальное строительство. До своего утверждения Алексей Морозов в течение месяца был в должности исполняющего обязанности замглавы администрации.

Кандидатуру Морозова согласовали депутаты Борисоглебской городской Думы.

– Приоритетная для нас задача – решить проблему качества воды. Второе по важности направление – обеспечить работу городского хозяйства в зимний период без сбоев, – сказал Алексей Морозов. – В целом – наводить порядок в городе и в округе. У нас есть большие планы по благоустройству на ближайшее время и на долгий срок.

До Алексея Морозова должность заместителя главы администрации по ЖКХ занимал Александр Степыгин, который уволился по собственному желанию 19 августа 2016 года. Замом по коммунальной сфере до назначения Морозова был начальник отдела ЖКХ, транспорта администрации Владимир Побережный.

Справка РИА «Воронеж»

Алексей Морозов родился 20 октября 1969 года в Тверской области. С 1970 года живет в Борисоглебске. В 1991 году окончил Воронежское высшее авиационное инженерное училище по специальности «Метеорология». До 1994 года служил в Вооруженных Силах РФ.

С 1995 по 2001 годы  работал в различных должностях на Борисоглебском котельно-механическом заводе. Несколько лет – в должностях коммерческого директора, замгенерального директора строительно-монтажных организаций в Воронежской и Тамбовской областях.

До 10 октября 2016 года был заместителем генерального директора Борисоглебского котельно-механического завода.

Женат, имеет троих сыновей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».