, Борисоглебск
  • 3829

В Борисоглебске у закрытого отделения «Инвестбанка» собрались взволнованные вкладчики

Руководство филиала уверяет, что все они получат свои деньги в течение полутора недель.
В Борисоглебске у закрытого отделения «Инвестбанка» собрались взволнованные вкладчики В Борисоглебске у закрытого отделения «Инвестбанка» собрались взволнованные вкладчики
РИА Воронеж Текст — , фото — Станислав Гладыш

Сегодня Центральный банк России отозвал у «Инвестбанка» лицензию на осуществление банковских операций. Согласно сообщению Центробанка, «… в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных».

Эта мера соответственно коснулась всех региональных подразделений банка. К офису Борисоглебского отделения с утра стали стекаться вкладчики. Всех их интересовал один вопрос: как вернуть свои деньги?

- У банка отозвана лицензия. Это влечет за собой запрет на проведение операций. Факт неприятный, но отзыв лицензии еще не значит банкротства. Скорее всего, будет введено внешнее управление под контролем Центрального банка и будут приняты меры по восстановлению нормального функционирования банка, – сообщил начальник Борисоглебского отделения филиала «Центрального-Черноземного» АКБ «Инвестбанк» Борис Золотухин. - Что касается вкладчиков, то в соответствии с действующим законодательством в ближайшее время Агентство по страхованию вкладов доведет до сведения всех вкладчиков: через банк, объявления в СМИ, по личным телефонам, где и в какие сроки вкладчики смогут получить застрахованные суммы (до 700 тысяч рублей). Максимум неделя-полторы уходит на то, чтобы все вкладчики получили застрахованные суммы до копейки.

До прибытия представителя Центрального банка офис «Инвестбанка» в Борисоглебске работать не будет. Потом он будет действовать в соответствии с полученными указаниями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: