Школу на 1224 места построят в Борисоглебске. Стоимость проекта – более 800 млн рублей.  Введение в строй объекта позволит убрать вторые смены в городских школах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин по итогам рабочей встречи с губернатором Александром Гусевым в среду, 14 октября.

Образовательное учреждение появится в Восточном микрорайоне города. Общая площадь здания составит 21 тыс. кв. м. Оно будет разделено на четыре блока: общественный для мероприятий, спортивный, а также учебные блоки для первых-четвертых и пятых-одиннадцатых классов. Объект планируют сдать в 2021 году.

Школу возводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Рядом со зданием построят стадион площадью больше 6 тыс. кв. м. На его территории будут футбольная, баскетбольная, волейбольная площадки, трибуны и беговые дорожки. Кроме того, в новом Восточном микрорайоне до 2027 года планируют построить около 50 трехэтажных домов с парковками, магазинами, кафе. В сентябре здесь уже открыли новый детский сад на 220 мест.

На встрече губернатора Александра Гусева с главой администрации Борисоглебского городского округа Андреем Пищугиным речь также шла о социально-экономическом развитии муниципалитета. Андрей Владимирович рассказал, что на протяжении двух лет индекс борисоглебского промышленного производства находится на уровне среднеобластного. Округ стал лидером в регионе по объему производства яиц благодаря расширяющемуся производству в селе Третьяки. В 2020 году в этом же крестьянском фермерском хозяйстве заработал элеватор на 40 тыс. тонн для хранения кормов птиц. В 2021 году введут в эксплуатацию еще один элеватор такой же мощности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».