Постановлением начальника отдела МВД России по городу Борисоглебску в пятницу, 6 ноября, ООО «Охотник» признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему) и оштрафовано на 300 тыс. рублей.

Факт незаконной торговли оружием выявила Борисоглебская межрайонная прокуратура в ходе совместной проверки с полицией. Правоохранители установили, что в магазине «Охотник» велась незаконная (без лицензии) торговля патронами к гражданскому оружию. Одному из покупателей было продано десять патронов к охотничьему ружью 12 калибра. Разрешения на хранение и ношение оружия у него не спрашивали. А в ходе осмотра помещения магазина «Охотник» было обнаружено и изъято еще 1700 «незаконных» охотничьих патронов.

По словам старшего помощника Борисоглебского межрайрокурора Валерия Бочарова, в отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему). Владельцам магазина придется заплатить штраф в 300 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».