Бесплатный книжный уголок организовали на железнодорожном вокзале в Борисоглебске в пятницу, 7 июля. Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Виктора Кина создали уголок в рамках акции «Возьми в дорогу книгу». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в библиотеке в понедельник, 10 июля.

Пассажиры поездов, остановившихся на станции «Борисоглебск», смогут бесплатно взять любую понравившуюся книгу из книжного уголка. На выбор классика русских и зарубежных авторов, современная проза, детективы, фантастика и отраслевая литература. В каждую книгу вложили закладку «Книга-путешественница» и логотип Борисоглебской централизованной библиотечной системы.


– Многие борисоглебцы дарят книги библиотеке. Есть книги в очень хорошем состоянии. Отдаем эту литературу сельским библиотекам и в тюрьмы. Теперь решили раздавать книги тем, кто в дороге, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая отделом обслуживания библиотеки Валентина Верзунова.

Книжный уголок будет работать на вокзале на постоянной основе. Организаторы акции пообещали пополнять вокзальную библиотеку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».