Автобус ПАЗ сгорел в Борисоглебске в понедельник, 25 сентября. ЧП случилось на пересечении улиц Матросовской и Аэродромной в 6:51. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили дознаватели отдела надзорной деятельности.

ПАЗ загорелся прямо на дороге. Водитель гнал автобус на мойку, когда из моторного отсека в салон повалил густой дым. Мужчина попытался самостоятельно справиться с огнем. Но два новых огнетушителя не сработали. Водитель позвонил пожарным. Спасатели прибыли на место, когда огонь полностью охватил автобус. Возгорание потушили в 7:11.

Водитель при пожаре не пострадал.

– Сгорели все документы: и права, и даже паспорт. Меня ведь попросили только пригнать автобус до мойки, ­– поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» водитель Андрей.

Как рассказал собственник автобуса, сгоревший ПАЗ не работал на городских маршрутах.

– Я купил его, чтобы подремонтировать. Потом использовать для бизнеса. Как раз сегодня мы должны были его отмыть и отправить на покраску.

Комментарий пресс-службы Павловского автобусного завода:

– Выяснилось, что автобус «ПАЗ» 2008 года выпуска обслуживание в сервисной сети Павловского завода не проходил. Ремонт автобуса проводился собственными силами эксплуатирующей организации. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки моторного отсека автобуса, так как автобус обслуживался не в официальном сервисном центре.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».