В Богучарском районе шесть жителей заболели свиным гриппом - сообщила РИА «Воронеж» помощник врача эпидемиолога районной больницы Ирина Кирнова в понедельник, 25 января.

Заболевшие обращались к медикам с высокой температурой и признаками пневмонии.

– Мы призываем всех быть внимательными к своему здоровью, – сказала Ирина Кирнова. – Если появились симптомы заболевания гриппом – повышение температуры до 38 градусов, головные боли, кашель, появление одышки и других – не занимайтесь самолечением, сразу же обращайтесь в поликлинику. Надевайте гигиеническую маску для снижения риска распространения инфекции.

– Если кто-то в семье заболел гриппом, выделите ему отдельную комнату, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности моющими средствами, ухаживая за больным, – отметила главный специалист ТОУ Роспотребнадзора по Воронежской области в Павловском, Богучарском и Верхнемамонском районах Нина Ляшко.

Врач профилактической медицины Богучарской районной больницы Виталий Григорьев рассказал, что необходимо делать, чтобы защитить себя от заболевания гриппом и ОРВИ:

– Чаще мойте руки, не трогайте грязными руками глаза, нос и рот. Избегайте большого скопления людей, регулярно проветривайте помещение, проводите влажную уборку.

Также в Богучарском районе зарегистрировано 302 заболевших ОРВИ, 210 из них – дети, 11 богучарцев госпитализировали. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».