В Богучаре подвели итоги районного конкурса «Ученик года-2016» в четверг, 24 марта. Победителем стала ученица школы села Луговое Ани Габоян.

Участники конкурса представили свои портфолио и выполнили несколько заданий: провели творческую презентацию, мастер-класс «Формула успеха» и открытую дискуссию про Николая Карамзина. В итоге наибольшее количество баллов набрала девятиклассница Луговской школы Ани Габоян.

Ленту с надписью «Ученик года-2016» ей повязала победительница конкурса «Учитель года-2016», учитель истории и обществоведения Богучарского лицея, Светлана Погорелова. Ани вручили также премию главы администрации района и символ мудрости - хрустальную сову.

– Конкурс «Ученик года» проводится в нашем районе во второй раз, – рассказала председатель жюри, начальник отдела районного управления по образованию Нина Евдокимова. – Он задуман как клуб юных интеллектуалов, виртуальное богучарское «Сколково». Главной целью этого проекта является повышение престижности отличной учебы.

Ани живет в селе Расковка, расположенном в 20 км от Богучара, ходит в школу в соседнее село Луговое. Ее отец трудится строителем в местной сельхозартели «Луговое», мама - домохозяйка. Ани характеризуют в школе как исключительно прилежную и способную девушку. Она занимается по индивидуальному учебному плану.

После девятого класса намерена поступить в Богучарский лицей, где будет углубленно изучать любимые предметы: биологию, химию, историю, русский язык.

За звание лучшего ученика боролись девять учащихся городских и сельских школ: победители и призеры районных и областных олимпиад, участники научных обществ, претенденты на золотые и серебряные медали. Их кандидатуры выдвинули педагогические коллективы и организации ученического самоуправления школ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».