Сообщение о пожаре по улице Маяковского в селе Залиман Богучарского района поступило в диспетчерскую службу ПЧ-33 города Богучара России по Воронежской области в 18:20 воскресенья, 28 февраля.

Возгорание произошло в гараже. Пожарные прибыли оперативно, и уже через 12 минут после поступления сообщения пожар был потушен. Но к этому моменту автомобиль сгорел дотла. 

 
– Хозяин авто производил его ремонт, находясь в смотровой яме. Работал болгаркой - искра, возникшая при резке металла, каким-то образом попала в салон, где и вызвала возгорание, – пояснил инспектор отдела надзорной деятельности по Богучарскому и Кантемировскому районам ГУ МЧС Анатолий Гресов. – Сразу гражданин этого не заметил, и лишь когда запах гари стал ощутим в яме, он выбрался наружу. Машина в это время уже сильно горела. Вызвали пожарную службу. Дальнейшее распространение огня удалось остановить, но ущерб нанесен немалый: в гараже размером 5х10 м выгорела кровля на площади 20 кв. м, огнем уничтожен и автомобиль «ВАЗ-21099». Люди при пожаре не пострадали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».