На капитальный ремонт детского сада «Родничок» и Дьяченковской школы в Богучарском районе выделили 34 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районном Управлении по образованию и молодежной политике во вторник, 16 июля.

В детском саду планируют отремонтировать полы на площади 1,6 тыс. кв. м, заменить крышу на площади 800 кв. м, окна и двери, а также установить новое оборудование в пищеблоке. На работы из областного бюджета выделили около 19 млн рублей.

В Дьяченковской школе капитально отремонтируют спортзал. В трех классах заменят электропроводку, окна и двери, стены обошьют гипсокартоном. На работы выделили более 15 млн рублей в рамках нацпроекта «Успех каждого ребенка».

Начальник отдела по хозчасти Управления по образованию и молодежной политике Богучарского района Андрей Капусткин сообщил, что ремонты также пройдут в Подколодновской школе и Богучарской школе №2. На работы потратят 806 тыс. 674 рубля и 9 млн 453 тыс. рублей.

Контекст

Дьяченковскую школу построили в 1983 году, в ней обучается 181 человек. Детский сад «Родничок» построили в 1979 году. Количество воспитанников в 2019 году – 300 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».