Детский праздник с концертом, приуроченный к открытию первой летней смены в Богучарском лагере «Приозерье», состоялся в четверг, 11 июня. На концерте выступили артисты из богучарской детской школы искусств, которые поздравили отдыхающих в лагере мальчиков и девочек с началом летнего сезона.

Вечер торжественного открытия смены был наполнен развлечениями: ребята отгадывали загадки, демонстрировали в шуточной форме знания по математике и русскому языку, ходили паровозиком-букашкой, соревновались в умении делать забавные веревочки из ниток и конфет, танцевали и пели. Воспитанники ДШИ подарили ребятам концертные номера с хореографическими постановками и вокальными произведениями о беззаботном мире детства. Праздничный концерт в честь открытия первой лагерной смены завершился дискотекой.

Сейчас в детском оздоровительном лагере «Приозерье» отдыхают 87 ребят в возрасте от 7 до 15 лет из малообеспеченных и многодетных семей Богучарского района. Всего за лето здесь побывают 200 детей.

– Мне здесь очень нравится, я в «Приозерье» второй год. Особенно запоминаются веселые праздники и вкусная еда: супы, каши, фрукты и мороженое, – поделилась Даша Лысенко из богучарского села Твердохлебовка.

– Я с удовольствием приезжаю в лагерь. Нашел здесь много друзей, не важно, сколько тебе лет, все общаются на равных. Люблю проводить время на природе в хорошей компании, – рассказал 12-летний Игорь Кондратенко. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».