Одним из завершающих мероприятий, посвященных 73-летней годовщине освобождения Богучарского района от немецко-фашистских захватчиков, стал концерт известного автора-исполнителя патриотической песни, ветерана военно-воздушных войск Вячеслава Корнеева (Лешего) в воскресенье, 20 декабря.

2.jpg

Несмотря на плотный график, Вячеслав Корнеев (Миллерово Ростовской области) откликнулся на приглашение главы администрации района Валерия Кузнецова, мэра Богучара Ивана Нежельского и приехал в райцентр.

Вячеслав Корнеев исполнил несколько патриотических песен собственного сочинения, а также те, которые написал его друг Виталий Леонов. Слушая произведения о службе, потере друзей на войне и любви, присутствующие на концерте солдаты-срочники, тайком вытирали слезы. Завершил выступление ветеран ВДВ гимном Великой Победе, который зрители слушали стоя.

3.jpg

– Я в Богучаре впервые, город мне очень понравился, с удовольствием посмотрел красивейшую набережную и послушал историю освобождения от оккупантов, – сказал Вячеслав Корнеев. – Хочу пожелать всем богучарским юношам не бояться идти в армию и знать, что это не они отдают годы жизни армии, это годы, которые их делают настоящими мужчинами.

После концерта мэр Богучара Иван Нежельский вручил артисту почетную грамоту и сувениры, а председатель местного Совета воинов-интернационалистов Халиль Вахитов – диплом. Желающие сфотографировались с гостем и взяли у него автографы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».