Спортивный комплекс «Юность» открылся в Богучаре в понедельник, 25 августа. Его построили в рекордные сроки – за семь месяцев, стоимость объекта составила около 70 млн рублей. В новом центре спортсмены смогут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, фитнесом, гимнастикой и новым для Богучара видом спорта – боксом. В торжественной церемонии открытия принял участие глава Воронежской области Алексей Гордеев.

– Мы знаем, что здесь есть выдающиеся спортсмены. Но это подарок не только им, а всем, кто хочет заниматься физкультурой. Физкультура позволяет быть здоровым, поднимает настроение и очень объединяет людей, – отметил глава региона. – Социальные объекты и в дальнейшем будут строиться, чтобы ваш район стал одним из самых лучших в области. Богучар всегда был крупным уездным городом, известным на всю Россию.

Лучших спортивных достижений в Богучаре в последние годы добилась футбольная команда «Темп», которая в 2009 году стала победителем Всероссийского турнира «Кожаный мяч», а в 2009 году выиграла «серебро» детского чемпионата мира по футболу в ЮАР. Поэтому открытие спорткомплекса решили отметить товарищеским матчем «Темпа» и «Юниора». Право первого удара предоставили Алексею Гордееву.

Главный тренер ДЮСШ по футболу Олег Плужников поблагодарил главу региона за автобус, который получила команда, чтобы ездить на соревнования, за поле с искусственным покрытием и за сам спорткомплекс.

– Наши дети – чемпионы области, чемпионы ЦФО, чемпионы России. Мы видели много залов в Москве, в Подмосковье. Но это самый лучший – потому что он наш, – сказал Олег Плужников.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».