Конкурс видеороликов «Любимый Богучарский край» объявили в Богучаре в четверг, 4 октября. Заявки принимают до 25 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор конкурса, директор Богучарского историко-краеведческого музея Екатерина Василенко в пятницу, 5 октября.

Конкурс пройдет с 4 октября по 4 ноября. Организаторы приглашают к участию жителей района и области старше 14 лет. Работу можно предоставить в одной из номинаций: «След в истории» – видеоролики о культурно-историческом наследии Богучарского района, «Гордимся именем твоим!» – о жителях района и знаменитых людях, внесших вклад в развитие края в прошлом, участвующих в развитии его культуры, мастерах, творческих людях в настоящее время, «Богучарские просторы удивительной красы» – о природе района, «Welcome to Boguchar» – видеоролики о достопримечательностях и особенностях района, позиционирующие его как туристически привлекательную территорию.

– Продолжительность видеоролика должна быть до 10 минут, в титрах обязательно указание авторства используемых материалов – видео, текста, иллюстраций, музыки и прочего. Срок подачи конкурсной работы – 1 ноября. Участником может стать как один человек, так и творческий коллектив. Победителя определит жюри. Также все ролики будут размещены на сайте музея для голосования на приз зрительских симпатий. Голосование завершится 15 ноября, – рассказала Екатерина Василенко.

Конкурсные работы и заявку на участие с пометкой «фестиваль» можно предоставить в электронном виде на почту muzey50@mail.ru или на бумажном и электронном носителе по адресу: 396790, Воронежская область, город Богучар, улица Ленина, 34а.

Подробнее узнать о конкурсе можно здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».