Воронежский областной турнир по дзюдо на призы главы администрации Бобровского района Анатолия Балбекова прошел в Боброве 22 ноября. Участие в нем приняли 233 спортсмена 2000-2002 и 2003-2004 годов рождения из Воронежской области, а также Белгорода и Липецка.

Соревнования проводились на трех татами и продолжались более восьми часов. Больше всего призовых мест заняли представители воронежских клубов: «Олимпик», «КИТ», СДЮСШОР №33, - а также ДЮСШ Нововоронежа, филиала СДЮСШОР № 33 Поворино и ДЮСШ Новохоперска.

В весовой категории до 81 кг среди ребят 2000 года рождения первое место занял учащийся 9 класса Хреновской СОШ № 1 Глеб Шевченко. Юный спортсмен стал заниматься борьбой менее полутора лет назад, когда в их село по инициативе главы администрации района Анатолия Балбекова приехали мастера спорта по дзюдо, супруги Иван и Елена Любасовы.

– Сейчас у нас занимаются дети 2007-2009 годов рождения, – говорит Иван Сергеевич. – Через пару лет, когда они подрастут, такие турниры мы планируем проводить для них. И статус соревнований должен меняться: от областного до межрегионального, а дальше до всероссийского уровня. Если говорить о Глебе, то самые ответственные этапы для нас – конец сезона и поездка за рубеж. Планируем отправиться в Белоруссию.

Соревнования подобного уровня в Бобровском районе планируется проводить ежегодно.

– Мы с удовольствием будем приезжать в Бобров и по мере возможностей оказывать всестороннюю помощь в организации турниров, – заметил по этому поводу главный судья соревнований Эдуард Аралов.

А главный тренер Воронежской области по дзюдо Вячеслав Устиненко сказал, что следующие соревнования пройдут в Боброве с привлечением спортсменов из других регионов и в одной возрастной категории.

Все ребята, занявшие призовые места, были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Кубок за наибольшее количество побед заместитель главы администрации Бобровского района Юрий Шашкин вручил одному из тренеров клуба «Олимпик», а Глебу Шевченко – главный приз от главы администрации района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».