В Боброве прошел флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!». Во вторник, 5 мая, на центральной площади города более 200 бобровчан всех возрастов приняли участие во Всероссийском танцевальном марафоне, посвященном безопасности детей на дорогах.

Организаторами акции выступили бобровские ЮИДовцы из команды «Зеленый свет» под руководством Ирины Касаткиной. Чтобы привлечь внимание к акции, ее участники украсили свою одежду аксессуарами со световозвращающими элементами. Акция проходила в темное время суток, поэтому фонарики стали еще одним ее ярким атрибутом. Их отблески, попадая на световозвращатели, позволили создать нужный эффект и продемонстрировать все преимущества таких элементов на одежде.

- Своим участием в акции мы хотели привлечь внимание к проблеме безопасности пешеходов на проезжей части в темное врем суток, - рассказала руководитель отряда ЮИД Ирина Касаткина. - С 1 июля 2015 года вступают в действие поправки в Правила дорожного движения Российской Федерации, обязывающие пешеходов носить световозвращающие приспособления в темное время суток при движении по дорогам вне населенных пунктов. Благодаря световозвращателям пешеходы становятся заметнее для водителей на большом расстоянии.

Третьеклассник Илья Глущенко из Бобровской школы № 2 привел на флешмоб всю свою семью. Он уже третий год является участником команды ЮИД.

- Это очень веселый танцевальный вечер, - рассказал Илья. - Но у нас сегодня есть цель - мы хотим, чтобы на дороге было меньше аварий и пешеходы не попадали в ДТП.

Организаторы призвали всех участников акции быть внимательными на проезжей части в темное время суток и раздали всем, кто принял участие в танцевальном марафоне, памятные листовки.


Акция прошла в рамках третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Девиз недели - «Спасите детские жизни»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».