В Боброве на десяти остановках разместили информационные щиты, рассказывающие об истории города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации городского поселения город Бобров Владимир Брызгалин в пятницу, 13 декабря.

Щиты проиллюстрированы старинными фотографиями и изображением первого городского герба. Горожане смогут узнать, что история города началась с 1685 года – в то время он назывался Бобровый юрт. Также есть информация о Бобровской слободе и переписи ее населения, о присвоении статуса города и решении изменить название на современное. Инициатором установки щитов стала городская администрация.

– Жителям Боброва есть чем гордиться. Город за последнее время очень изменился. Многие отмечают его современность, благоустроенность. Но за настоящим временем стоит богатое прошлое. Знание истории растит в человеке еще большую любовь и гордость за свою малую родину. Надеюсь, что эти информационные щиты будут полезны жителям и гостям города, – рассказал Владимир Брызгалин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».