В библиотеки Богучарского района поступили 439 новых книг. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом комплектования Богучарской центральной районной библиотеки Елена Ландина в четверг, 10 марта.

Около ста книг направили в городские библиотеки, остальные – в сельские. Это художественная литература, написанная в самых различных жанрах, – детективы, любовные, психологические романы, фантастика. Также научно-познавательная литература, которая пользуется большим спросом у богучарских читателей разных возрастов.

– Поступление новой литературы всегда является знаменательным событием как для библиотекарей, так и для читателей. Уверены, что особый интерес у представителей подрастающего поколения вызовут художественно-познавательные книги: «Где начинается вода?», «Как считают ласточек?», «Кто выключает солнце?», «Возникновение письменности?» и другие. Для любителей творить своими руками есть литература по прикладному творчеству: «Чудесные поделки из макарон», «Мастерим из картона», «Мастерим из дерева и пробки», – рассказала Елена Ландина.

Все книги направили в Богучарский район напрямую из издательств. На их приобретение направили 176 431 тыс. рублей из федерального, областного и районного бюджетов в рамках реализации национального проекта «Культура».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».