В Колбинской библиотеке Репьевского района наградили лучших чтецов. В технике и выразительности чтения ученики средних и начальных классов Колбинской школы соревновались в четверг, 19 ноября.

Идея провести такие соревнования возникла у заведующей Колбинской модельной библиотекой Нины Сотниковой. Благодаря ее участию летом в фестивале «Книги России» библиотека получила долгожданный подарок от организаторов московского фестиваля – 268 новых книг. Их прислал Борис Куприянов куратор библиотечной площадки, на которой выступала Нина Сотникова.

библиотека2.jpg

Чтобы заинтересовать детей новинками, библиотека объявила соревнования по чтению вслух. Почти такие же, как на всероссийском фестивале. Только там участники читали экспромтом, а школьники готовились к чтению дома по выбранным книгам.

- Борьба на чемпионате разгорелась нешуточная, - рассказала Нина Сотникова. - Строгому жюри пришлось вводить дополнительный тур для претендентов на победу. Им предлагалось прочитать незнакомый литературный отрывок без предварительной подготовки.

Наградами для лучших чтецов стали книжки из «московской» посылки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».