Аварию, в которой погиб сотрудник воронежской пиццерии, мог спровоцировать водитель внедорожника, говорится в пресс-релизе, распространенном руководством фирмы. ДТП произошло на перекрестке улиц Карла Маркса и Кольцовской в 00:45 в воскресенье, 23 ноября. Малолитражка Daewoo Matiz, в которой ехали трое работников пиццерии, врезалась в Mitsubishi Pajero.

В Daewoo ехали сотрудники пиццерии, которые возвращались домой после рабочего дня. Малолитражка двигалась по Кольцовской в сторону железнодорожного вокзала "Воронеж"-1. На перекрестке Daewoo врезался во внедорожник, затормозить водителю малолитражки помешала обледенелая дорога, заявил представитель пиццерии. Прямо перед пересечением с улицей Карла Маркса на Кольцовской установлен знак «Главная дорога».

Пассажир Daewoo, находившийся на переднем пассажирском сидении, 20-летний повар, погиб на месте ДТП. Водителя Daewoo и администратора пиццерии с серьезными травмами госпитализировали в больницу «Электроника». Водитель Mitsubishi получил травму руки.

Коллектив пиццерии выразил соболезнования родным и близким погибшего сотрудника и выразил надежду на то, что «расследование ДТП будет беспристрастным и объективным».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».