ФК «Факел» Воронеж в гостях обыграл «Нижний Новгород», занимавший третье место в ФНЛ. Матч прошел в Нижнем Новгороде в среду, 10 марта, при -14 градусаха, следует из текстовой трансляции матча. По регламенту турнира команды могли отказаться от игры, если бы термометры показали меньше 15 градусов мороза.

Счет «огнеопасные» открыли уже на восьмой минуте. Вратарь хозяев справился с ударом Сергея Брызгалова с линии штрафной, а на добивании первым был Андрей Разборов. После яркого начала команды успокоились и не создавали моментов. Вялую игру «взорвала» стремительная контратака «Факела» на 31 минуте. Разборов протащил мяч от своей штрафной до чужой, отдал пас Роману Акбашеву, а тот перебросил мяч через голкипера — 0:2 в пользу гостей. Под занавес тайма Мухаммад Султонов заметил, что вратарь «Факела» Александр Саутин вышел из ворот, и переправил мяч над ним и защитником в дальнюю девятку с правого угла штрафной.

В начале второго тайма нижегородцы чуть не повторили свой гол, но в этот раз Саутин был на месте. В дальнейшем хозяева пытались отыграться, гости изредка отвечали атаками. К концу матча силы покинули команды. «Факел» мог забить третий: мяч после удара со штрафного Олега Дмитриева просвистел над перекладиной.

Это уже третья победа воронежского клуба на выезде. В первом матче 2021 года «Факел» обыграл лидера турнира — «Оренбург». Красноярский «Енисей» также уступил воронежской команде.

Следующий матч воронежцы проведут дома. В гости к «Факелу» в воскресенье, 14 марта, приедет московский клуб «Чертаново». Билеты на первую домашнюю игру сине-белых уже поступили в продажу. Болельщики смогут поддержать команду на стадионе благодаря смягчению ковидных ограничений.