В Аннинском районе прошел Шестой межрегиональный фестиваль бардовской песни «Берег». В пятницу, 6 июня, в живописных окрестностях села Островки взметнулся в небо белоснежный парус, появились палатки и зазвенели гитары. Девизом фестиваля стали слова «Родина – это мы!»

- Мы рады принимать у себя авторов и исполнителей бардовской и военно-патриотической песни из Ростова-на-Дону, Волгограда, Камышина, Воронежа, Липецка, - говорит председатель оргкомитета фестиваля Вячеслав Бондаренко.

Фестиваль продолжался три дня.

- Я тут в качестве члена жюри, - говорит лауреат многих фестивалей и конкурсов бардовской песни Андрей Оршуляк из Ростова-на-Дону, - но буду и сам петь. Приятно видеть, что у фестиваля «Берег» появилась новая площадка – в вашем районе. Каждый фестиваль открывает новые имена, и тут я услышал интересных, самобытных авторов-исполнителей. Мы стараемся всех заметить, каждого поддержать.

Аннинский район на фестивале представляли не только хозяева – жители Островков, в том числе ребята местной школы, ставшие на дни фестиваля волонтерами - но и детские ансамбли «Привет» и «Анна, гитара и мы» из детской школы искусств, руководят которыми Таисия и Ярослав Курындины.

Ребята и их педагоги выступили отлично, им громко хлопали слушатели, а жюри присудило ансамблю «Привет» третье место за бардовскую песню и второе – за военно-патриотическую. Ансамбль «Анна, гитара и мы» получил диплом второй степени за бардовскую песню, а дуэт «Анна» - стал победителем в этой номинации. Руководитель ансамбля Ярослав Курындин получил из рук главы Островского сельского поселения Владимира Труфанова специальный приз – гитару.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».