В Аннинском районе начала работу «Школа безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов». Первый урок прошел в зале районной библиотеки. Организацией работы школы и разработкой программ занимаются специалисты казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Аннинского района» (КУВО и УСЗН).

Врач-терапевт центральной районной больницы Екатерина Иванова рассказала гостям о том, как нужно вести себя и как оказать первую помощь в случае сердечного приступа, гипертонического криза, потере сознания и в других ситуациях. Психолог Ирина Свиридова познакомила «школьников» с признаками стресса и приемами его преодоления.

Заместитель директора КУВО и УСЗН Татьяна Токарь объяснила, что у школы несколько целей. Необходимо повысить уровень безопасности в повседневной жизни пожилых людей и научить их правильному поведению в опасных и чрезвычайных ситуациях. Основными темами занятий станут несчастные случаи, психологическая и пищевая безопасность, чрезвычайные ситуации, защита от мошенников и многое другое.

- Я рада, что оказалась на этой встрече, - говорит пенсионерка Галина Корчагина. - Для меня это не только способ получить интересную информацию, но и отвлечься от проблем. Хотелось бы, чтобы на таких занятиях мы могли бы делиться опытом преодоления проблем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».