13 декабря 16 детей-сирот из Аннинского и соседних районов получили ключи от новых квартир.

— Я сегодня переполнена эмоциями, — говорит директор управления социальной защиты населения Аннинского района Ольга Мананкова, — потому что такое событие в нашем районе произошло впервые за всю мою тридцатилетнюю работу в органах соцзащиты. У шестнадцати сирот сбылась самая главная мечта – у них появилось собственное жилье.

Ключи от квартир им вручили заместитель главы района по социальным вопросам Николай Черкасов и заместитель начальника отдела управления социальной защиты населения по реализации мероприятий по улучшению жилищных условий отдельным категориям граждан Воронежской области Светлана Сухарева.

— Дети верят в Деда Мороза и в исполнение новогодних желаний. И в этом году накануне праздников 16 человек получили ключи в новую жизнь, - отметил Николай Черкасов. — Кроме десяти аннинцев квартиры получили еще шестеро ребят из соседних районов. Они согласились переехать к нам, потому что нигде не ведется такое строительство, как у нас.

— Детям-сиротам предоставляется жилье департаментом имущества и земельных отношений Воронежской области, — рассказывает Светлана Анатольевна. — Квартиры выделяются с учетом состава семьи: однокомнатные и двухкомнатные. Органы опеки будут навещать своих подопечных и следить за условиями их проживания. Мы очень волновались за этих ребят, старались ускорить сдачу дома и надеемся, что они будут счастливы в своих квартирах.

Ольга Мананкова комментирует:

— Хорошо, что губернатор уделяет внимание судьбе сирот. Поэтому очередь на получение жилья постоянно уменьшается, - говорит Ольга Мананкова. - Большое спасибо нашему главе администрации Василию Авдееву за то, что он следит за судьбами детей-сирот. Важно то, что районной администрацией выделены под возведение жилья такие земельные участки, где дома легко подключить ко всем коммуникациям: канализации, водоснабжению и газовому отоплению.

Глава семьи Ивановых Александр — воспитанник Таловского детского дома с четырех лет. Сейчас у него есть семья - жена Татьяна и четырехлетнюю дочь Диана. Вскоре в семье ожидается пополнение. Ивановы получили двухкомнатную квартиру площадью более 69 квадратных метров.

— Мы уже побывали в нашей квартире, — говорит Александр, — и теперь живем под впечатлением от увиденного. Жилье отделано по последним современным технологиям: пластиковые окна, металлические двери, автономное отопление, застекленные балконы, кодовый замок на подъездной двери, детская площадка. В квартире тепло, светло, сухо и есть все условия для проживания молодой семьи и воспитания дочки и будущего сына. На днях мы будем переезжать сюда из Боброва, где сейчас снимаем квартиру. Большое спасибо руководству Аннинского района и я надеюсь, что мы окажемся полезными району - будем трудиться на его благо и развитие =.

Строительство жилья в Аннинском районе для детей-сирот будет продолжаться.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».