Калачеевский районный суд поделился статистикой административных дел по нарушениям противоэпидемических правил в 2021 году. Штрафы на общую сумму в 1 млн 15,5 тыс. рублей выписали 425 жителям Воронежской области и 15 должностным лицам, сообщила пресс-служба суда в понедельник, 22 ноября. Также суд 198 раз вынес предупреждение и однажды приостановил деятельность юрлица.

В частности, двух местных жителей оштрафовали на 7,5 и 15 тыс. рублей за повторное нарушение по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ (повторное невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории). Максимальная санкция по данной статье для физлиц – штраф в 50 тыс. рублей.

Кроме того, пресс-служба привела в пример двух индивидуальных предпринимателей, которым выписали штрафы в 25 и 50 тыс. рублей по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий совершенные в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий). Максимальная санкция по этой статье для ИП – штраф в 150 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что Кантемировский районный суд в октябре рассмотрел 26 дел о нарушении противоэпидемических ограничений. Только одного жителя Воронежской области, который был без маски в общественном месте, оправдали, всех остальных признали виновными.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».