Общественники попросили врио губернатора Алексея Гордеева поддержать предложение провести в Воронеже в 2015 году Дельфийские игры, конкурсы, фестивали, выставки и презентации в различных областях искусства. Этот вопрос озвучил ведущий воронежского общественного движения «Воронежская лига КВН» Юрий Филиппов на встрече главы региона с представителями социально-ориентированных некоммерческих организаций.

- Дельфийские игры помогут позиционировать Воронежскую область как высококультурный и высокоразвитый регион, - отметил Юрий Филиппов.

Координатор Большого совета НКО Валерий Черников добавил, что дельфийский комитет 18 марта направил предложение в правительство области провести у нас игры в 2015 году.

- В этом году Дельфийские игры проходят в Волгограде, они собирают 2500 участников со всех регионов страны и стран СНГ. Общая стоимость проекта порядка 60 миллионов рублей, из них миллионов 13-15 должно быть финансирование принимающего региона. В этом вопросе нужно политическое решение, чтобы привлечь к проекту спонсоров, - прокомментировал РИА «Воронеж» Валерий Черников.

- Я за то, чтобы у нас проходили мероприятия федерального и международного уровней. Нужно изучить, какие требования у Дельфийских игр и что мы должны обеспечить, - сказал врио губернатора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».