По итогам 2014 года в Семилукском районе рост инвестиций в основной капитал оставил 12%. Для инвесторов в районе выделяются промышленные площадки, создан инвестиционный портал. За год в районе появилось около 500 новых рабочих мест, озвучила итоги экономического развития глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, сообщил пресс-центр облправительства в пятницу, 6 февраля.

Ирина Кокорева рассказала, что решается и проблема с Семилукским огнеупорным заводом. Новые инвесторы модернизируют предприятие и реконструируют его под производство нового вида продукции – пропантов (гранулированных алюмосиликатных порошков, предназначенных для интенсификации добычи нефти способом гидравлического разрыва пласта).

Кроме того, за прошедший год произошли позитивные изменения в социальной сфере. Так, построены школа-детский сад в селе Губарево, детские сады в городе Семилуки и селе Девица, группы дошкольного отделения в селах Медвежье и Старая Ведуга. Всего в дошкольных учреждениях появилось 465 новых мест. Также в 2014 году введена в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка в селе Старая Ведуга, отремонтирован универсальный спортивный зал в поселке Латная, продолжается строительство ФОКа с универсальным залом и бассейном в Семилуках, построено футбольное поле с искусственным покрытием в поселке Стрелица, фельдшерско-акушерский пункт в селе Ендовище, амбулатория в селе Латная.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».