Депутаты гордумы согласовали создание детского сада в Ленинском районе Воронежа на заседании в среду, 27 ноября. Учреждение появится на улице 9 Января, 68 в жилом комплексе «Современник».

Новый детский сад получит №8. Его открытие запланировано на первый квартал 2020 года. Учреждение рассчитано на 100 мест, общая площадь 1,6 тыс. кв. м. Будет создано пять групп – две ясельные и три для детей от 3 до 7 лет. Создание детского сада предусмотрено муниципальной программой «Развитие образования». Городу предстоит выкупить его у застройщика, это обойдется почти в 100 млн рублей (70,5 млн выделит областной бюджет и 28,1 млн – муниципальный).

В пояснительной записке к решению думы говорится, что ближайшие к новому ЖК детские сады находятся в 3-7 остановках. Но и они уже переполнены на 40%. В электронной очереди в этом районе зарегистрированы 597 детей от 2 до 6 лет.

Кроме того, депутаты согласовали приобретение в собственность муниципалитета помещения на 45-й Стрелковой Дивизии, 259/4 (ЖК «Цветной бульвар»). Там также появится новый детский сад.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».