Полиция продолжает поиски 38-летнего мужчины, устроившего стрельбу в дачном поселке в воронежском микрорайоне Масловка, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону в среду, 7 августа. В социальных сетях пользователи опубликовали ориентировку на подозреваемого.

Ссора двух дачников произошла в микрорайоне Масловка 20 июля. Конфликт закончился стрельбой. По данным полиции, 38-летний мужчина выстрелил из гладкоствольного ружья в 50-летнего местного жителя, а затем скрылся. После инцидента стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции выяснили, что стрелок жил в Масловке целый год, но никто не знал, откуда он появился. Установив личность подозреваемого, полицейские выяснили, что он уже 10 лет находится в федеральном розыске. Как отметил глава УМВД по Воронежу Сергей Власов на планерке в мэрии, в частном секторе плохо действует информирование полиции населением, так как не хватает участковых.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».