Суд приговорил 34-летнюю уроженку Амурской области к 7 годам и 7 месяцам в колонии общего режима за убийство 46-летнего сожителя и оскорбление полиции в Семилукском районе, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 27 июля. Женщина зарезала любовника в пьяной ссоре. Находясь в изоляторе, она нецензурно оскорбила находившегося при исполнении полицейского и стала фигуранткой еще одного уголовного дела.

Убийство произошло на улице Покровской в селе Гнилуша в ночь на 10 декабря 2015 года. Женщина выпивала вместе с сожителем и общим знакомым. Поссорившись с любовником, она схватила нож и убила его одним ударом в грудь. Мужчина скончался на месте.

Преступницу задержали и поместили в изолятор. В камере она стала громко кричать и бить ногами в дверь. Когда сотрудник полиции подошел и попытался успокоить ее, женщина стала нецензурно ругать его. В отношении нее возбудили уголовные дела за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и публичное оскорбление представителя власти при исполнении (ст. 319 УК РФ).

Вначале уроженка Амурской области созналась в убийстве и объяснила, что гражданский супруг приревновал ее к общему знакомому, что и привело к конфликту. Затем она отказалась от своих показаний и рассказала, что мужчина сам ударил себя в грудь. Однако опросы свидетелей, заключения судебных экспертиз и протоколы очных ставок помогли доказать ее вину. Суд вынес женщине обвинительный приговор. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».