Архитекторы, антропологи, журналисты и кураторы культурных проектов поговорят о потенциале Воронежа, развитии креативной экономики города и новых подходах к образованию​ на Неделе «Стрелки» в пространстве «1900» на «Винзаводе» (улица Кольцовская, 24д). Публичные лекции, дискуссии и воркшопы на тему городского развития проведут со среды по субботу, с 9 по 12 октября.

С 19:00 до 20:00 в среду, 9 октября, директор публичной программы Института «Стрелка» Даша Шульга расскажет, где учиться урбанистике. После этого выпускник программы лидерского развития «Стрелки» Архитекторы.рф и главный архитектор Воронежской области Андрей Еренков расскажет, какими новыми компетенциями необходимо обладать современным чиновникам, архитекторам и градостроителям. В тот же день с 20:00 до 22:00 организаторы покажут документальный​ фильм «Push!» ​о том, как жители разных стран справляются с последствиями «квартирного вопроса».

С 19:00 до 20:00 четверга, 10 октября, авторы городских инициатив, прошедшие предварительный отбор, представят свои идеи и получат комментарии экспертов о том, как обратить внимание на свой проект и подчеркнуть его уникальность, на чем стоит сделать акцент, чтобы привлечь инвесторов, СМИ и самих горожан. С 20:00 до 21:00 участники обсудят новые городские привычки воронежцев. В дискуссии поучаствуют кураторы городских и культурных проектов, местные предприниматели.

В пятницу, 11 октября, с 19:00 до 20:30 директор по развитию проектов шведской компании MediaEvolution Аврора Перкович расскажет, как городу Мальме удалось выйти из кризиса с помощью развития digital-кластеров.

В финальный день, 12 октября, с 12:00 до 13:30 участников ждет интерактивная дискуссия «Воронеж на пути к устойчивому развитию» о том, какие экологические тренды и тенденции могут быть адаптированы и реализованы в Воронеже. С 13:30 до 15:00 в формате открытой планерки специалисты придумают десяток тем для настоящих или будущих статей, а также объяснят, как сделать общественный транспорт востребованным и популярным. В завершение программы, с 15:00 до 16:00, архитектор Катя Брыскина прочтет лекцию «Роботы, грибы и природные умные системы в архитектуре» – об использовании биологических материалов в архитектуре и новых методах строительства.

Все мероприятия пройдут бесплатно по предварительной регистрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».