Правительство Украины приняло решение о временном закрытии пунктов пропуска на границе с Крымом, пишет РБК со ссылкой на сообщение кабинета министров.

Постановление украинского правительства связано «с обострением ситуации в Автономной Республике Крым и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации». Кабмин также сообщил о блокировании работы пунктов пропуска через госграницу и пунктов контроля, которые расположены в Крыму, «что приводит к невозможности осуществления последующей деятельности в них и препятствует осуществлению предусмотренных законодательством Украины видов государственного контроля во время пересечения государственной границы».

Кабмин также поручил Министерству иностранных дел довести эту информацию до дипмиссий иностранных государств, работающих на Украине, а также до диппредставительств и консульских учреждений Украины.

«В то же время Администрации Государственной пограничной службы дано поручение: после устранения обстоятельств, приведших к временному закрытию пунктов, внести на рассмотрение Кабинета министров Украины предложения относительно возобновления их деятельности», - заключили в правительстве.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».