Полицейские задержали 29-летнего жителя Аннинского района Воронежской области, который взял чужой автомобиль и пытался доехать на нем к знакомым, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье, 25 февраля. До пункта назначения мужчина не доехал. По дороге машина застряла в колее, и ему пришлось пойти пешком.

Заявление об угоне автомобиля ВАЗ-2105, принадлежащего 34-летней жительнице райцентра, поступило в полицию накануне. Женщина сообщила, что оставила автомобиль возле дома вечером, а утром обнаружила его пропажу. Через несколько сотен метров по улице, где ранее стоял автомобиль, эксперты-криминалисты обнаружили следы обуви на снегу. Спустя время такие же следы от ботинок нашли на месте, где оставили авто после угона.

Под подозрение стражей порядка попал 29-летний местный житель, которого уже задерживали за нарушение общественного порядка. Мужчину доставили в отдел МВД, где он пояснил, что хотел доехать на угнанном автомобиле к знакомым в соседнее село, но машина попала в колею и застряла. Он бросил авто и пошел пешком. В ходе беседы с задержанным сотрудники полиции заметили совпадение следов от ботинок, в которые был обут подозреваемый, со следами с места происшествия.

В отношении угонщика возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».