Полицейские задержали неудачливого 35-летнего угонщика из Молдовы, бросившего похищенный автомобиль «ВАЗ-2104» на въезде в Воронеж, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 15 февраля. Мужчина направлялся в Москву на заработки. Ему надоело добираться на попутных машинах, и он решил угнать автомобиль, но не учел, что на трассе есть платные участки. Заплатить ему было нечем, поэтому молдаванин оставил машину на обочине.

О пропаже машины в полицию сообщил житель Новоусманского района. Он объяснил, что припарковал свой «ВАЗ» возле придорожного кафе, чтобы найти воду и помыть лобовое стекло. Он на несколько минут оставил машину без присмотра с включенным двигателем, а вернувшись, не обнаружил ее.

Опросив свидетелей, полицейские установили, что похищенный автомобиль двигался в сторону Воронежа, и ввели план «Перехват». Через час они нашли машину, а потом задержали преступника. В отношении молдаванина возбудили уголовное дело по ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). «ВАЗ» вернулся к хозяину. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».