Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 47-летней учительницы воронежской школы №1 Натальи Тушинской. Неизвестный напал на женщину и нанес ей многочисленные ножевые ранения, сообщила пресс-служба СУ СК по региону в среду, 3 февраля.

По предварительным данным, трагедия произошла недалеко от кафе «Рица» около 19:30 вторника, 2 февраля. Убийца много раз ударил педагога ножом в голову, шею, грудь. Учительница скончалась на месте. На место происшествия несут цветы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Следователи осмотрели место происшествия, назначили комплекс необходимых судебных экспертиз. Правоохранители допрашивают свидетелей. Изъяты записи с камер наблюдения. Вместе с сотрудниками полиции следователи занимаются поиском преступника.

По словам местных жителей, женщина работала учителем математики в школе №1 Военного городка. Преступник напал на педагога, когда та шла по улице, разговаривая по телефону. В родительских чатах распространяют призыв не отпускать детей далеко от дома.

Свои соболезнования родным и близким погибшей принес мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он отметил, что Наталья Тушинская навсегда останется в памяти учеников и коллег «опытным и мудрым наставником, чутким и внимательным педагогом». Глава города выразил уверенность, что «злодеяние не останется безнаказанным».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».