Управление ФАС по Воронежской области обнаружило нарушение закона о защите конкуренции при проведении 14 аукционов по ремонту и строительству дорог в Семилукском районе, сообщила пресс-служба управления в пятницу, 14 декабря. Общая стоимость разыгрываемых контрактов составила 88 млн рублей.

В Воронежское УФАС России с заявлением о сговоре обратилось ООО «Пилигрим». Выяснилось, что во время подачи заявок на участие в аукционах документы подавались от ООО «Дорожник» и ООО «Твердыня» с одного и того же IP-адреса. В одной половине аукционов победителем стало ООО «Твердыня», а в другой половине – ООО «Дорожник».

Как отметили в УФАС, действия ООО «Дорожник» и ООО «Твердыня» привели к поддержанию цены ряда аукционов. Организациям выдали предписания о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции.

– Сговор выявлен в результате проведения Воронежским УФАС России активной работы по декартелизации сферы дорожного строительства, являющейся одним из важных направлений при реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, – отметил руководитель управления Денис Чушкин.

Рассматривается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности и направлении материалов дел в правоохранительные органы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».