Ученики школы №64 (улица Федора Тютчева, 6) получили проездные билеты на год, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии в четверг, 5 сентября. Ребята смогут бесплатно ездить на автобусах №11, 60б и 90, которые обслуживает «Автолайн+». С инициативой выступил сам перевозчик.

– Муниципалитет проложил дорогу от остановки к зданию школы. Другую часть улицы обустроят в следующем году. До этого момента мы берем на себя обязательства и расходы, чтобы возить учеников школы бесплатно в пределах Борового и Сомово. То есть до учебного заведения и обратно, – пояснил директор транспортной компании «Автолайн+» Роман Аржаных.

В горадминистрации пообещали, что на участке улицы Федора Тютчева проложат «комфортную и безопасную дорогу с тротуарами, освещением и пешеходными переходами».

– Сейчас заканчивается ее проектирование, профильные службы мэрии приложат все усилия, чтобы завершить эти работы в сжатые сроки – до середины августа 2020 года, – рассказали в пресс-службе.

В наступившем учебном году у 64-й школы появился второй корпус. Здание построили за 679 млн рублей. Планируется, что старый корпус также реконструируют.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».