Участники ежегодного международного мотомарша «Дороги Победы – на Берлин» приедут в Воронеж в четверг, 26 апреля. Около 30 мотоциклистов остановятся в 16:00 у музея-диорамы, где возложат цветы к мемориалу. На площадке состоится концертная программа. Затем мотоколонна проследует по окружной дороге по направлению на Елец.

Всего в акции поучаствуют более 10 тыс. мотоциклистов из 13 стран. Протяженность маршрута – более 6 тыс. км.

– Мотоколонна пройдет по территории стран СНГ и Европы с флагами Победы, отдавая дань памяти и уважения всем солдатам, погибшим за свободу. В рамках мотомарша участники передадут капсулы с Кубанской, Чеченской и Донецкой землей в российско-германский музей в Карлсхорсте, где состоялось повторное подписание акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, – сообщили организаторы акции.

Марш разделили на три этапа. Участники первого этапа выехали из Сочи 22 апреля. После остановки в Ельце они поедут в Москву. Второй этап акции стартует в столице в субботу, 28 апреля. Он завершится в Бресте. Третий этап начнется в Варшаве 1 мая и закончится в Берлине в День Победы, 9 мая.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».