В четверг, 17 сентября, автоколонна из 35 автомобилей приехала в Верхний Мамон в рамках автопробега, посвященного 70-летию Победы. Среди 125 участников автопробега - 10 молодых учителей из Верхнемамонского района.

Автомобили с флагами Всероссийского профсоюза образования остановились у стелы. Здесь же прошел торжественный митинг, на котором участники автопробега почтили память погибших в Великой Отечественной верхнемамонцев, а также всех павших на верхнемамонской земле воинов.

Участников автопробега встретили педагоги и школьники района. Историк и краевед Дмитрий Шеншин рассказал об истории и значимости событий декабря 1942 года для Верхнемамонского района, о начале операции «Малый Сатурн».

Заместитель председателя областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгения Попова в своем выступлении выразила надежду, что молодые педагоги смогут воспитать школьников в духе патриотизма.

В завершении встречи школьники запустили в небо белых голубей.

мамон3.jpg

- Я горжусь тем, что принял участие в этом автопробеге, - рассказал молодой учитель информатики Верхнемамонского лицея Владимир Корнюхин. – Рад, что представилась такая возможность - показать пример своим ученикам. Чтобы они понимали, насколько важно знать историю родного края, не забывать подвиг своих дедов и прадедов, отдавших жизнь за наше будущее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».