Участник шоу «Голос» Торнике Квитатиани вывихнул плечевой сустав в финале чемпионата России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории в среду, 2 ноября. Московский борец получил травму в поединке за первое место в весовой категории до 97 кг.

В середине поединка с московским спортсменом Ахмедом Магамаевым, после неудачного захвата, Торнике Квитатиани с криком рухнул на ковер. Борец отказался от экстренного вызова «скорой». Медики оказали спортсмену помощь на месте. Торнике Квитатиани из-за серьезной травмы не смог завершить поединок и поздравил с победой Ахмеда Магамаева. Спортсмен получил серебряную медаль в весовой категории до 97 кг. На пути к финалу Торнике Квитатиани одержал две победы.

Спортсмен был явным претендентом на победу в финале чемпионата России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории 2016 года. По регламенту соревнований, серебряные призеры двух финалов в весовых категориях до 97 и до 125 кг автоматически получают «бронзу» чемпионата России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории.

Контекст

Участник шоу «Голос» Торнике Квитатиани приехал в Воронеж накануне чемпионата во вторник, 1 ноября. Участниками состязаний стали 23 борца из 10 ркгионов России. Тренер Торнике Квитатиани рассказал, что борцу было сложно договориться с наставником проекта «Голос» Димой Биланом, чтобы тот отпустил спортсмена на соревнования. Победа дала бы Торнике возможность поучаствовать в международном Ярыгинском турнире по вольной борьбе.

В январе 2016 года Торнике Квитатиани получил аналогичную травму на Ярыгинском турнире в поединке с Кайлом Снайдером из США. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».