Студенты воронежских вузов представят регион в шести номинациях в финале Российской национальной премии «Студент года – 2021». Заключительный этап премии пройдет в онлайн-формате с 13 по 20 декабря. В нем поучаствуют 600 студентов из 71 региона России.

Учащихся Воронежской области отобрали среди 8 тыс. участников из 75 регионов. Эксперты премии оценивали резюме участников с их достижениями за 2019−2021 годы, а также творческую видеопрезентацию. Победителей определят по шести индивидуальным и шести коллективным номинациям: «Председатель совета обучающихся года», «Интеллект года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Спортсмен года»; «Добровольческое объединение года», «Патриотическое объединение года», «Студенческое медиа года», «Студенческое научное общество года», «Юридическое объединение года», «Киберспортивный клуб года».

Воронежские студенты поборются за победу в индивидуальных номинациях «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Общественник года» и коллективных «Добровольческое объединение года» и «Студенческое научное общество года». Так, в номинации «Иностранный студент года» свои достижения и навыки представит студент технологического факультета Воронежского государственного университета инженерных технологий Таофик Махфуз Мухаммад. Юноша является тьютором в своем вузе, активно работает в университетской медиагруппе и участвует в работе школы профсоюзного актива.

Студентка факультета государственного и муниципального управления Воронежского филиала РАНХиГС Ангелина Акатова поборется за победу в номинации «Общественник года». Девушка – начальник отдела развития молодежного предпринимательства, регулярно выступает в роли эксперта на областных и федеральных мероприятиях для студенчества и молодежи. Награждена почетным знаком «За развитие добровольчества».

В номинации «Спортсмен года» Воронеж представит студентка института физической культуры (академии спорта) Карина Черевань. Среди ее достижений – победы на международных турнирах по самбо на призы президентов Республики Беларусь и Республики Татарстан, призовые места на чемпионате России и первое место на Кубке мира.

Студентка факультета искусств и художественного образования Воронежского педагогического университета Анастасия Шедогубова вышла в финал в номинации «Творческая личность года». Студентка профессионально занимается вокалом, и на ее счету – победы и Гран-при престижных международных творческих фестивалей, в их числе «Уральские самоцветы», «Обретая Крылья» и конкурс творчества детей и молодежи в Италии.

В коллективной номинации «Добровольческое объединение года» на победу претендует студенческий волонтерский центр Воронежского государственного технического университета. Команда волонтеров регулярно проводит социальные и молодежные мероприятия, в том числе организует поездки в школу-интернат детей-сирот и учреждение для слабослышащих в Боброве, благотворительную акцию «Поездка в приют для собак «Дора»» и «Подари дом. Арт-будка», а также поддерживает донорство.

Научное студенческое общество «СЭНС» Воронежского аграрного университета имени императора Петра I поборется за победу в номинации «Студенческое научное общество года». Общество проводит акции, круглые столы и научно-деловые игры, с помощью которых знакомит студентов с навыками инвестирования, актуальными трендами в экономике и инновациях.

На протяжении пяти дней студенты будут проходить конкурсные испытания, включающие индивидуальные и общие задания: самопрезентацию, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры. Экспертами премии станут общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

Организаторы премии – Министерство образования РФ, правительство Томской области, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». Премия проходит при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».