Сотрудники правоохранительных органов задержали в Воронежской области 59-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве 18-летней давности в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба СК РФ во вторник, 14 мая. Мужчина выстрелил в собутыльника из охотничьего ружья.

Инцидент произошел 26 февраля 2001 года в селе Заветном Кочубеевского района. По данным следователей, подозреваемый был в своем доме, где выпивал с 25-летним знакомым. Между собутыльниками произошел конфликт, и тогда хозяин дома выстрелил в гостя из охотничьего ружья. Мужчина умер, а подозреваемый закопал тело во дворе дома и забетонировал место. Через три месяца хозяин дома уехал в неизвестном направлении.

О преступлении стало известно в июле 2002 года. Хозяин дома успел рассказать о содеянном своим знакомым, которые обратились в правоохранительные органы. Мужчину объявили в федеральный розыск. Найти подозреваемого удалось в Воронежской области, где он скрывался у своих родственников.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемого доставили к следователю. Сейчас мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».