Убитую в воронежском парке Катю Череповецкую похоронят в Кинешме в субботу, 4 июня. Об этом сообщила ее мама, Юлия Герольских, на своей странице в социальных сетях. Родные забрали тело девушки после судмедэкспертизы 2 июня. По данным сайта Кинешемец.ru, тело Кати привезли в Кинешму для похорон.

Катя Череповецкая окончила школу в Кинешме. После этого она уехала в Воронеж, где поступила учиться в воронежский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Девушка должна была окончить в июне 2016 года первый курс вуза.

После первых суток расследования дела об убийстве 18-летней Кати Череповецкой силовики 2 июня озвучили его предварительные результаты. Основной версией гибели девушки силовики считают корыстное преступление.

По версии следствия, когда девушка шла из дома в университет, на нее напал неизвестный. Преступник набросился на девушку «из корыстных побуждений», совершив разбойное нападение.

- Неизвестное лицо, нанеся ей множественные удары неустановленным тупым предметом в область головы, открыто похитило принадлежащее ей имущество, - пояснили в СУ СКР по региону.

Тело Кати Череповецкой нашли в 9:30 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха, неподалеку от дома по улице Ленина, 10. При осмотре у погибшей обнаружили повреждения головы. Екатерина Череповецкая пропала без вести 23 мая. Она вышла из дома на улице Тимирязева 6а в 6 утра. Студентка пошла пешком из дома на учебу. На занятиях девушка не появилась, домой не вернулась. Катя часто ходила в вуз, в том числе через парк «Динамо». Сигнал телефона Череповецкой зафиксировали в парке «Динамо» утром 23 мая. После этого мобильник замолчал.

Исчезновение девушки получило резонанс. Ее фото и приметы публиковали СМИ, волонтеры расклеивали на улицах города листовки. Расследование громкого уголовного дела об убийстве Кати Череповецкой находится на контроле у прокурора Воронежской области Николая Шишкина. Проконтролировать его расследование руководство силовых структур попросил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

После начала расследования дела об убийстве, сопряженном с разбоем. Следователи совместно с полицейскими провели обследование местности по маршруту движения студентки от места жительства до места учебы. Они изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, провели следственный эксперимент.

Следователи обратились к водителям, которые 23 мая с 6 до 07:30 утра ехали по улицам Тимирязева, Березовая роща, Ленина, а также прилегающим к ним улицам частного сектора. Силовики попросили их предоставить записи с видеорегистраторов автомобилей. Также они просят всех, кто обладает какой-либо информацией, важной для расследования, обратиться в следственные органы или в полицию по телефонам 8-919-245-86-00, 8-951-562-83-62 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».